2013首届中国·五莲大青山国际太极拳大赛套路比赛获奖名单

1.女子 C组  洪派实用拳法

 

一, 李健荣    浙江丽水代表队

 

 

2.女子 B组   太极器械

 

一,职慧      西安陈式太极辅导站

二, 李秋云

 

3.陈式B 组

一, 李群凤

二, 罗旌凤

三,陈淑芳

4.男C陈式太极拳

一,陈显西

二,袁秋明

5.女C陈式太极拳

一,陈明珠  新加坡

6.女B 杨式太极拳

一,林敏媚

7、集体项目

一,日照市太极拳研究会

二,山东招远市太极拳代表队

三,日照市太极拳研究会

8.、男C太极器械

一,隋振江,山东招远市陈式太极拳代表队

二,Tim  美国

三,albert  美国

9、女C器械

一,陈明珠   新加坡

10、女子陈式

一,李传凤  沂源县太极协会

二,王庆华   日照太极拳研究会代表队

三,唐 洪影  辽宁大连

11、男C混元太极

一,王建法 日照市太极拳研究会

二,关长伟  辽宁大连

12、女子陈式小架

一,职慧

二,李秋云

三,张晓梅

13、武式太极拳

一,赵振海 河北邢台市武式太极拳研究会

二,和鹏

14、男子陈式小架

一,郝子龙  西安陈式太极拳辅导站

二,郝文永  西安陈式太极拳辅导站

三,常研春  西安

15、女子B组器械

 一,李群凤

二,陈淑芳

三,罗旌凤

16、男子太极器械B

一,王允林  日照市太极拳研究会

二,郝文永  西

三,姜明山  济南代表队

17、男子太极器械

一,王强

二,李兴国

三,牟照东

18、男子C机械

一,关均蔚  辽宁大连

二,陈显西

 19、男B组器械

一,王允林

二,纪方明

三,周达源

20、女C  器械

一,张晓梅   西安辅导站

二,王庆华   日照太极拳协会

21、男A器械

一,许佳俊  有刚太极

二,王俊峰    有刚

二,郝子龙  西安辅导站

三,李洋洋  有刚

三,职宁,昆仑国际

22、男C陈式传统拳

一,马传伟   陈家沟陈式太极拳协会

二,隋振江   山东招远太极拳代表队

23、男  陈式太极拳

一,丁富强   正阳县太极协会

二,周银行   正阳县

24、男C陈式洪派

一,Daw  son Ray  加拿大

二,林克彤   香港

二,torres   美国

三,     Yiludss

三,Gehhart  美国

25、杨式男子器械

一,赵家旭  梓潼山武术院

二,spencer  美国

26、男B  陈式

一,魏祥龙

二,陈吉强

27、男陈式器械

一,Massimo

二,neresin

28、男 吴式太极拳

一,王强  日照太极拳研究协会

29、女子吴式器械

一,马燕  日照太极拳研究会

一,李健荣  浙江丽水代表队

二,秦新会  日照太极拳研究会

三,童飞   日照太极拳研究会

30、女子吴式太极拳

一,童飞  日照太极拳研究会

二,秦新会   同上

三,马燕    同上

31、男A陈式

一,许佳俊   有刚

二,王俊峰   有刚

二,Tose    昆仑国际

三,李洋洋  有刚

32、男A洪派

一,韩瑞   大青山

二,朱效振   日照太极拳研究会

三, spencer   美国

33、男B洪派实用拳法

一,苏雷   日照实用拳法代表队

二,凌子明   大青山

三,pavelcode   美国

34、女B洪派实用拳法

一may  新加坡

二rachelle  加拿大

三Juta  德国

35、女C 洪派实用拳法

一,李健荣  浙江丽水

36、女B太极器械

一,职慧  西安辅导站

二,李秋云

37、女陈式B组

一,李群凤

二,罗旌凤

三,陈淑芳

38、男C陈式

一,陈显西

二,袁秋明

39、女C陈式

一,陈明珠  新加坡

40、女B杨式

一,林敏媚

41、集体项目

一,日照市太极拳研究会

二,山东招远市太极拳代表队

三,日照市太极拳研究会

42、男C  太极器械

一,隋振江  山东招远市代表队

二,TIM  美国

三,albert美国

43、女C器械

一,陈明珠  新加坡

44、女子陈式

一,李传凤  沂源县太极协会

二,王庆华   日照太极拳研究会代表

三,唐洪影   辽宁大连

45、男C  混元太极

一,王建法  日照市太极研究会

二,关长伟   辽宁大连实用拳法

46、女子陈式小架

一,职慧

二,李秋云

三,张晓梅

47、武式太极拳

一,赵振海  河北邢台武式太极拳研究会

二,和鹏

48、男子陈式小架

一,郝子龙  西安太极辅导站

二,郝文永  西安

三,常研春  西安

2013年首届中国·五莲大青山国际太极拳大赛推手比赛名次

男子52KG

第一名:候哲

第二名:王志远

第三名:李洋洋

 

男子56KG

第一名:张梦杰

第二名:冯诗砚

 

男子60KG

第一名:吴高科

第二名:杜文帅

第三名:胡云飞

第四名:邵珠永

第五名:凌子力

第六名:朱东升

第七名:潘玉柱

 

男子65KG:

第一名:王俊峰

第二名:陈旭

第三名:姜明山

第四名:KEN HUANG

 

男子 70KG:

第一名:许佳俊

第二名:张帅

第三名:凌子明

第四名:匡迪

第五名:SPENCER

第六名:黄光辉

第七名:GERALD

第八名:汤砚淼

 

男子75KG

第一名:职宁

第二名:汤喜乐

第三名:王海平

第四名:周银行

第五名:陈成隆

第六名:TOMASZMARSA

 

男子80KG

第一名:刁大洲

第二名:崔晓鹏

第三名:韩瑞

第四名:PAVELCOAL

第五名:MICAELCALAND

 

男子85KG:

第一名:丁富强

第二名:卡尔

第三名:王印桥

第四名:关长伟

第五名:胡文泽

 

男子85+KG

第一名:蒋凌辉

第二名:赵兰越

第三名:梁壮

第四名:王志勇

第五名:王振国

第六名:刘霓

第七名:姬闯

第八名: 张恒

 

女子60KG

第一名:陈桂清

第二名:LILIKELLER

 

女子70KG

第一名:唐洪影

第二名:瑞秋

第三名:JUTTAREINISCH